Ярослав Цевелёв

Филосовский вопрос. Почему одних женщин всю жизнь ласкают и целуют, а других не менее хрупких и привлекательных избивают

мужья? Забыла постирать штаны накинулся с истерикой и остервенением. да ещё и выпивший был. На данный момент болеет ребёнок, сама работаю. Не понимаю бог вообще есть на свете и он вообще как -нибудь наказывает таких мужчин? Если что то я делаю не так меня наказывает (хотя мои грехи куда безвиннее чем его), а ему ничего. Творит такие чудеса, оскорблять ужасно может и ни разу его высшие силы не наказали страдаю только я. Может женщина так задумана природой как козёл отпущения за себя и за своего мужа страдать должна вдвойне.

спасибо за поддержку и советы.

Буфет

с вами поступают так, как вы позволяете. не меньше, не больше. "Бог допускает", "Бог не наказывает"... у вас данная Богом свобода выбора, вы строите свою жизнь. и либо боритесь за счастье, либо сдаётесь обстоятельствам.

Алёна

Это не Бог виноват, а Вы. Зачем живете с таким? Зачем позволяете ему это? Бог каждую минуту посылает нам сигналы, только мы их игнорируем.

Андрей Лихачёв "женат"

Во-первых, они выбирают таких мужей. У нас же не средневековье, когда родители друг с другом договаривались, что их дети поженятся. Сейчас женщина сама выбирает, видит мужчину, способна оценить его поступки, манеры, взгляды. Так что получается либо девушка слепая, либо закрывала на это глаза, либо хотела перевоспитать, либо мужчина - хороший актёр (что редкость) .
Во-вторых, женщине ничто не мешает уйти от такого козла. Но она не уходит. А мужчина этим пользуется.
Мужчина, поднимающий руку на женщину, подлец - с этим никто не спорит. Но и женщина, позволяющая с собой так обращаться, отнюдь не умняшка. Она сама себя так ставит: старается угодить извергу, молчит, всё прощает.
Надеяться надо не на Бога, а на себя. Если всё перекладывать на высшие силы, то недолго и на тот свет попасть, получив молотком по голове за подгоревший обед.
Наказывать таких мужчин должен закон. Но чтобы закон заработал, пострадавшая сторона должна написать заявление в органы и снять побои.

Ел
Елена

"Может женщина так задумана природой как козёл отпущения за себя и за своего мужа страдать должна вдвойне. "
А может женщина такая дура, что не понимает. чем это может закончиться???? если ребёнок сын-два варианта: либо он папку грохнет, либо папка пьяный ребёнка прирежет. если ребёнок-дочь, то ещё хуже: очень большой процент насилия над девочками их же отцами.. . выбор пока у этой женщины в руках.. . так может не надо доводить до крайностей?? ? начать с заявления в полицию???

Кирилл

Человек всегда получает то, что хочет.
Только желания нужно правильно формулировать.
А, ну ещё и заслужить)))

Lyudmila Smirnova

Потому что всё зависит от того, как женщина сама себя поставит в глазах своего мужчины, и от того, за нормального человека замуж выйдет, или за придурка...

Марина Петракова

Это не задумано природой, это - последствия Вашего выбора! Как хочется сказать: "Не торопитесь, девки, замуж, присмотритесь к избраннику, посмотрите как живут родители его". А когда пьют то руку поднимают часто - мозги ж не работают! У меня тоже изредка бывали такие приколы пока не бросила пьющего мужа и "к Богу не пришла". А потом и он стал в церковь ходить и всё наладилось. Поменяйте и Вы окружение (своё и мужа) , глядишь - и наладится! Он наверно не видит нормальных примеров перед глазами или просто не любит Вас, но тогда - зачем терпеть?

Оксана @@@@@

вам пострадать хочется? Ваш муж не изменится в лучшую сторону, если он уже такое себе позволил, то и дальше будет так себя вести с вами. Он прекрасно понимает, что вам некуда идти, и что вы будете терпеть его выходки дальше и на всю катушку пользуется этим. Вы готовы терпеть его потому что некуда пойти, потому что тогда потеряете работу, потому что ребенок общий и боитесь трудностей. На что надеетесь, что станет лучше? Не станет. Вы выбираете несчастливую жизнь, которая обречена, зачем то себя готовы принести в жертву. Хотя все только зависит от вас, вы в силах изменить свою жизнь к лучшему, нужно только не боятся преодолеть временные трудности, зато у вас есть шанс построить счастливую жизнь, сохранить свое здоровье. Не ждите пока что-то само решится, вы должны выбор сделать сами.

Костя Кондр

Выгони его нафиг.

Pr
Prombitservisnn

бог дает столько испытаний сколько человек может выдержать.... вот пример из жизни.... брат женился по залету, а она ну такая тупая оказалась, не ну чесно.. . незнаю чево добивалась, провоцировала скандалы, требывала херню всякую, такие сцены устраивала, он долго терпел - пару раз бил - непомогло.. . в итоге развод.... вот еще.... мужик.. . неее МУЖИК женился на молодой, ну и как бывает у мужчин - чуство собственности.... чуть что не так бить начинал... ну девка не выдержала, пожаловалась друзьям - в итоге муж в больнице, развод... .
всякие ситуации бывают - все люди разные, и как у тебя еще непонятно - может ты сама виновата, может муж.... трудно обьективно ситуацию оценить.... даж советовать ниче небуду....

Оксана Егорычева

Присоединяюсь к когорте вышеотписавшихся: каждый человек - сам палач своего счастья. . 😞

Валентин Понимающий

а я скажу, что возможно дело даже не в вашем муже, а в тех условиях на которых вы изначально сошлись: "нет работы, нет жилья и т. д" К женщине, у которой есть образование, работа, жилье, этот же самый мужчина относился бы по другому.... Ну или ему изначально нужна была такая... никакая... за чей счет можно свободно самоутверждаться....