Алексей Костяев

Почему в России бюджет городов одной страны так сильно различается. Как будто Москва - Европа, а Россия Африка.

Для сравнения:
Расходы на душу населения в 2008 г. , тыс. рублей
Москва 133,6 тыс рублей
Середнячок Ростов-на-Дону 17,3 тыс р. (в 8,5 раз беднее)
Казань 12,6 (больше чем в 10 раз)
Тула 10 тыс р. (в 12-13 раз)

Алёна Иванова

чтобы в столице не было недовольных властью, а то будет как в португалии - забастовки и т. д

Андрей Новиков

потому что россия колониальное ресурсное государство - наподобие нигерии например

Константин Лабзин

Москва - метрополия, вся остальная Россия - колонии. Денежки в метрополию текут рекой, а обратно вытекают ручейками. При этом сумма этих ручейков значительно меньше, чем втекающая река. Есть ещё мощный поток, текущий за кордон.