Виктор Шнайдер

А в штатах есть люди с образованием "Младший Специалист"?

Ал
Алсу

сомневаюсь что штатам нужен "Младший специалист" из СНГ. Будешь работать как и без образования, на черной работе

Джонатан Свифт

Есть должности младших специалистов (техников, лаборантов, помощников медсестер и т. д. , Вы ведь их имели в виду?) . И есть образование associate degree (2 года в ситиколледже, что-то вроде нашего среднего-специального образования) плюс различные курсы.

А вот образования "младший специалист" нет, потому что работать можно и без образования, а образование не гарантирует получение работы. В наших дипломах запись "младший специалист" - это наследство СССР, в котором диплом сам по себе гарантировал занятие соответствующей должности.

В США же работодателя, как правило, больше волнует то, что ты умеешь, а не какой у тебя диплом. Ну кроме отдельных профессий, где этот диплом обязателен для получения лицензии (врачи, адвокаты) . Человек без формального образования, но с 5-летним опытом быстрее найдет работу, чем человек с образованием, но без опыта. (А уж человек с образованием, но без знаний, как многие наши "специалисты"-выпускники, работу не найдет никогда. Впрочем, таких мало, т. к. учиться там идут именно за знаниями, а не ради бумажки) .

Это относится к тем, кто уже имеет право работать в США. Иностранцу без высшего образования рабочую визу не дадут.

В:
Виктория :)

Потому что инженером в европейской стране не становятся сразу после окончания вуза, это у нас такое фуфло, в Штатах надо отработать сначала и еще подучится, чтоб стать инженером

Nastena

есть инженер стажер например-нелецензированный, есть синьер специалист- старший специалист, а вот младших специалистов не встречала

Витя Мантиков

Нет, там есть люди с образованием бакалавра. Насколько я понимаю, это немножко выше рангом.

Максим Мочейко

Как уже и сказали, в США есть дожности специалистов, а вот позиции "Младший Специалист" не существует.
Ну, нет такого термина!