Дима Морозов

Кровь из зуба у собаки несколько дней !!!

Пудель 13-14 лет, зубы старенькие передних уже нет а задние воспалены и из одного начала идти кровь .Что это может быть ???ВЫрвать зубы нельзя, наркоз не переживёт, а поживому мы не можем, не живодёры всё таки !

Никита

Для начала проконсультируйтесь у ветеринара по вопросу чем и как снять воспаление без удаления зубов.

Гульнара

Если там толстый слой зубного камня с карманами под деснами и очагами выраженного воспаления (и гниения) - обследуйте собаку и решайте проблему с анестезией. Есть клиники с безопасным наркозом и ветстоматологи, занимающиеся зубами собак любого возраста.

Михаил Скороходов

Здесь одно из двух-либо к ветеринару, либо смотреть, как ваш пес будет мучиться. Под наркозом-не под наркозом-оговорить с врачами можно всегда. Может, вам и дергать-то никто не будет. Не исключено, что только камень снимутА может, и под местным сделают. Не говорила, если б сама не прошла через такое. Проблемы с зубами-"вечная тема"у старых животных.. Но сидеть и ничего не делать, когда питомец страдает-вот это действительно живодерство.

Gusserus

Только не говорите что стоматологи собак не принимают.: 3

Юлия Жуковецкая

а вы до сих пор дома? и не лечите животное?

Татьяна Большакова

орошайте дубовой корой и шалфеем либо прикладывайте примочки из этих трав раз в сутки по 10 минут в течение мес

Иван

А вы какой помощи ждете, таблетку волшебную или заговор? Если вам действительно дорога собака, ведите его к врачу и приводите полость рта в порядок, не мучайте животину. Полоскание травками поможет как мертвому припарка, отвар зубной камень не растворяет, и воспаление десен снимет только на время, т. к. именно зуб. камень их травмирует.