Ирина Степанова

Почему еврей и европа - однокоренные слова, хотя европа не является родиной евреев.

почему название европейской валюты ассоциируется с ротшильдами?

Павел Шерстнёв

Может быть слова и неоднокоренные, но есть в этом чтто символическое:). Евреи пройдя через страдания и гонения превратились в нацию европейцев, всюду в Европе представленной. Не успели они совершить этот кульбит, как тут же явились сионисты и стали быстренько превращать евреев обратно в подобие арабов и немало уже преуспели на этом поприще .Если представить например что Израиль просуществует еще пару поколений, евреев которые там останутся уже ничем нельзя будет отличить от арабов .А те кто останется жить вне Израиля, поголовно ассимилируются и между ними уже не будет ничего общего .Произойти может и следующее, евреи без сомнения будут покидать эту дыру Израиль, а не их место возможно потянутся алией представители других наций, в том числе и русские .В этом случае гремучий конгломерат наций может дать совершенно неожиданный результат новых евреев европейцев, но это в том случае если у сионистов хватит силенок держать и не пущать:)

Елена Сизинцева

Потому что некоторые идиоты вместо того, чтоб учить русский язык тупо тролят на майле! И это с рейтингом 67070 - как тя еще не забанили то?

Ан
Анютка

Вы как всегда в своем амплуа - глупое насекомое пытается казаться умнее, чем оно есть.

Ли Иодо

Русское название «еврей» восходит через старославянский к древнегреческому Ἑβραῖος [hebrajos], позднее [эврэос] , которое, в свою очередь, происходит от древнееврейского самоназвания ивр. עִבְרִי‎ (иври)
Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии Европы, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит (при этом эпитет Европы мог связываться также с Герой и Деметрой).

Ир
Ирина

Это слова совершенно не однокоренные, филолог вы наш недоделанный. Слово "еврей" исходит к библейским временам и корням имени Авраам. А слово Европа происходит от имени финикийской царевны, героини древнегреческой мифологии. И название европейской валюты ну никак не ассоциируется с семьей Ротшильдов.

Алексей Иванов

это НЕ однокоренные слова. созввучные, и все

Егор Котляров

А Руставели и Русский вы никак связать не можете?

Альберт Ломанов

Пролетариат-пролёт
Армяк-армянин
Грузило-грузин
Ангина-англичанин
Исподнее-испанец

Могу еще напридумывать. И что?

Илдар Ганеев

хрень какая тто

Анастасия Головина

а чукчи сусликов называют ЕВРажками))

Bobur

лол жиды усераются, щас лопнут

Светлана Овсянникова

а почему однокоренные : ловить, условимся, условие и обусловить

ДА
Джамиля Апасова

Слово еврей происходит от ивритского названия этого народа - "иври", а слово Европа - от латинского слова Europa. Так что это простое совпадение.

Catherine

Потому, что анал - это анал, а вагина - это вагина )))))

Бе
Беленькая

Европа это то место куда шёл Маисей ...да не дошел, зато там был Сусанин родной брат Моисея. )))))))))))
А королю в жопу его же коль!

Black Falkon

Само слово "еврей" на воровском жаргоне иврит означает: проходимец, преступник.
Первоисточник христианской веры - ветхий и новый заветы писаны на иврите, то есть - на жаргоне преступников
(В. Емельянов, "Десионизация")