Рита

Где кончается гравитационное поле тела и кончается ли оно вообще?

Юрий Никулин

В принципе гравитационное поле простирается до бесконечности, только ослабляется пропорционально квадрату расстояния, поэтому на очень далёких расстояниях им пренебрегают..

Ил
Ильгам

По идее оно простирается до безконечности, но какая величина его вот это вопрос.

Карина

Ну Вы спросили!?

Улугбек Эргашев

Это тело планета или звезда. У разных по разному. Например для чёрных дыр значение гравитации в тысячи раз привышает значения остальных планет и звёзд. Для земли окончание гравитационого поля можно почитать про спутники. На максимальное растояние от земли, превышая которое спутник перестаёт удерживаться гравитационым полем земли и улетает в открытый космос.