Сергей Сазонов

Зачем стране гастрабайтеры, если у самих безработных, от 5 до 10 мульёнов? Точную цифру не знает ни кто.

Ju
Justinas

Затем, что свои безработные не хотят работать, а хотят бухать.

Александр Бовт

это не плохо налаженный бизнес.

Андрей Буковский

ЧИНОВНИКИ, МУСОРА, -
НЕ ПЛОХО ОТ НИХ ИМЕЮТ,
таки факт.

Антон Кулешов

они работают за малые бабки

Ольга

нашим правителям это выгодно. а народу плохо

Виктор Пашин

Необходимо сокращать население России, но незаметно. Нет работы у коренного населения, нет денег, нет потомства.

Олег Семенов

Ну, предположим Вы (не дай Бог, конечно) безработный (ая) пойдете за 10-12 тыс. улицы убирать и помойки чистить?

Алексей Воробушков

Это элементарно просто - их чаще накалывают, свои еще могут как-то судиться!!!

Анастасия Комарова

а спроси. за сколько они согласны работать и за сколько наши и вопрос исчезнет сам собой

Дмитрий

Почти ВСЁ в частных руках.
Гастрабайтеры бесправны, им можно платить копейки, что работодатели и делают.

Jourando Di Vix

стране они не нужны. они нужны власти. это "забота" власти о своих гражданах. гастайбайтер не пойдёт на митинг, не будет бастовать. он бесправное существо. хочешь плати з/п, не хочешь не лечи его. социальные гарантии на него не распространяются.

Геннадий Ветров

Наших дворничих (непьющие тётки, до пенсии лет пять ещё) всех выгнали и взяли гастриков, не за копейки они работают, убирать ничего не хотят, ходят целыми днями из подьезда в подьезд лоботрясы, начальникам выгодно, приписывают больший обьём работы и всё,они обнаглели уже в корень (((((((((((((

Ольга Веткина

А зачем такая мизерная минимальная з/п? Это всё связано. Гастарбайтер на такую з/п может прокормить свою семью в своей республике, а русский нет. Всё делается для уничтожения русского народа. Вот в Японии. Там гастарбайтеру положена более высокая з/п и более высокие налоги на него. Поэтому предпринимателям более выгодно брать на работу своих жителей. И поэтому там нет гастарбайтеров. Если приглашают, то только высококлассных специалистов, для развития страны и своих производств. Всё элементарно просто.

Игорь

В стране идет целенаправленная политика УНИЧТОЖЕНИЯ коренного населения под руководством пукина!! ! Вот я только не понимаю москвичей - ведь еще немного и коренных в москве не останется, останутся одни чурки!!!

Настя

Смотри, кому выгодно