Денис Малинин

Вы знаете, что Дания самая большая страна в Европе?

Евгения Семенова

Это за счет Гренландии, в основном покрытой льдами, и населения там ну очень мало. Может, когда льды расстаят, то остров заселят арабы и китайцы и тогда будет толк.) ) Но, если не брать во внимание Гренландию, то Дания, кстати, состоящая тоже из островов, не такая уж и большая.

Mike

Да, потому что ей принадлежит Гренландия - самый большой остров в мире. В Гренландии основной язык - гренландский, распространён также датский. Население - около 60 тысяч человек.

Ольга Павлова

Не, не знаю. И чо?

Мария Толокнева

а ты знаешь что Россия самая большая страна в мире

С)
Светлана ))

смотря чем измерять

Елена Орлова

а Голландия ещё больше