Ravil

Самые отсталые страны в Европе - православные. В чем причина?

Вячеслав Петрачков

Дурят народ не по детски.

Galina Viktorova

всё прощё - все православные страны в Европе были в соц. блоке поэтому и отстали

Юлия

разберись. И доложи.

Де
Денис

Афонский старец Силуан на этот вопрос отвечал примерно так в 30-ые годы 20 века. Русские очень много сил тратят на религию, идеи и прочие духовные размышления, в том числе и на самокопание. Западные же люди все силы души тратят на улучшение материального мира, изобретения комфортных и удобных вещей. Поэтому в материальном плане православные отстают от Запада.

Medina Samatova Samatova

Они Азию подтягивают.

Анастасия Кислова

Ну так сколько золотишка в убранстве православных храмов.

Анастасия Давыдова

Паразиты во власти и внешнее давление.

Александр Шумарин

Потому что большинство религий учит гордиться собой и своей работой, а как раз православие и ему подобное учит смирению чтобы не происходило (в раю все возместится за страдания)

Юлия Орешина

получилось так что в СССР были, а он тю-тю и до сих пор не наладят рыночную экономику

Serik

не дают друг-другу высовываться. черная зависть друг к другу тянет их назад