Антон

сладкий- это качественное прилагательное? какая форма: краткая или полная, степень сравнения.

Лена Мишукова

Сладкий – это качественное прилагательное в исходной полной форме.

Другие формы этого прилагательного:
полные – сладкая, сладкое, сладкие. Все эти 3 слова + исходное прилагательное склоняются, то есть изменяются по падежам;
краткие: сладок, сладка, сладко, сладки.

Степени сравнения:
простая сравнительная – слаще;
составная (сложная) сравнительная – более сладкий, менее сладкий;
простая превосходная – сладчайший;
составная (сложная) превосходная – самый сладкий, наиболее сладкий, наименее сладкий, слаще всех (Этот арбуз слаще всех других).

Са
Саша

качественное прилагательное
полная форма