Сергей Николаев

. В каком городе и когда немцев, взятых в плен под Сталинградом, гнали по центральной улице? Историки помогите!!!

Дарья Куликова

Даже в Сталинграде, помню, один сержант так отозвался о двух немецких военнопленных, находившихся у него под охраной: «Да ничего, люди как люди… » Вспоминаю также, с каким спокойным достоинством толпы москвичей смотрели в июле 1944 г. на проходивших по улицам города пленных немцев - их было 57 тысяч.