Александр Бочаров

Какие еще названия носил город Сталинград?

Елена Зимина

Волгоград — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области, город-герой. Находится на правом берегу реки Волга в её нижнем течении. Город протянулся на 70 км вдоль реки Волги.
Основан в 1589 году как сторожевая крепость при впадении реки Царица (от тюрского «сары-су» жёлтая вода) в Волгу. До 1925 года носил название Царицын, а с 1925 по 1961 — Сталинград.

Ол
Олег

Царицын, Волгоград

Никита

Царицын.

Ирина Константинова

Сталинград при царе-батюшке именовался Царицын