Ekaterina Degteryova

Как до 1925 года назывался город Сталинград?

Александр Брызгалов

Волгоград – город в России, расположенный на территории её европейской части, на правобережье Волги. Город имел разные названия. Период с 1589 по 1925 годы он звался Цари́цын, а в период с 1925 по 1961 годы назывался Сталингра́дом. Город относится к ряду самых протяжённых городов страны. Его протяжённость составляет 60 км.

Ил
Илья

Город с момента образования в 1589 и по 1925 год носил название Царицын. Пойзже с 1925 по 1961 годы назывался СТАЛИНГРАДОМ, Сейчас город ВОЛГОГРАД!!!!