Маша

как возместить затраты на оплату услуг адвоката, моральный вред

мужа лишили прав ч. 4 ст 12.15 считаем незаконно, привлекли адвоката, оплатили услуги. В случае положительного решения в нашу сторону, как вернуть все затраты

Александр М

Полагаю, что раз Вы уже привлекли адвоката, настолько квалифированного, что рассчитываете на положительное решение, то Вам необходимо задать эти вопросы именно ему.

Наталья Матырина

И во сколько вы оцениваете моральный вред?

Ив
Иван

При рассмотрении любого дела -гражданского, уголовного и пр. , выигравшая сторона может возместить свои затраты - на защитников, экспертизы, потраченное рабочее время за счёт проигравшей стороны. Для этого необходимо написать заявление в суд с просьбой о возмещении (взыскании стоимости) данных расходов с приложением документов, подтверждающих их (приложить чеки, квитанции об оплате услуг, например) . Образец можете взять в интернете, например на сайтах судов.
И вот что интересно - а чем занимается Ваш адвокат, если не может подсказать Вам - как это сделать? )

Вадим Шабанов

стоимость услуг адвоката, как и моральный вред (если его собираетесь взыскивать) , а также расходы на оплату госпошлины и прочие необходимо включить в исковое заявление: прошу то-то и то-то. а так же взыскать с ответчика столько-то руб. за услуги адвоката. столько-то руб - расходы по уплате госпошлины. столько-то руб - моральный вред

Ой
Ойбек

Такие расходы не возмещаются, ну а шансов получить положительное решение по таким делам в России у Вас все равно ноль.

Светлана

Зачеем было платить адвокату если он такие прописные истины не может вам сказать.