Алла Герасимова

Кобель китайской хохлатой 2,6г. ни в какую не желает оставаться дома один. Что делать?

Кобель китайской хохлатой 2,6г. нивкакую не желает оставаться дома один. Перепробовали кажется все. Все двери, стены ободраны, все ковры и диваны описаны. Даже 5 мин хватает, чтобы напакостить в припадке дикой истерики. Соседи жалуются (((( Я вешаюсь. Игрушками не интересуется, угощения лежат нетронутыми. Гуляла с ним 2ч. , вышла за хлебом (5мин) - написил в детскую кровать. Думала убью. Пробовали оставлять в клетке, умудрился в кровь стереть мордаху.

Ю*
Юлёк ***

У собы страх одиночества.
Попробуйте ДАП диффузор для собак, отлично помогает при стрессе и беспокойстве
Все лактирующие суки на 3-5 день после родов выделяют биологически активное вещество - феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий, умиротворяющий эффект на щенка. Действуя как химический сигнал, феромон информирует щенка о том, что нет причин для беспокойства.

Являясь синтетическим аналогом феромона лактирующий сук D.A.P. феромон для собак имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности.

ДАп феромон облегчает переживание стрессовых для собаки ситуаций:

- расставание с мамой, хозяином;

- страх одиночества;

- шум, громкие звуки, выстрелы салюта в новогоднюю ночь;

- визит к ветеринару;

- смена места жительства;

- посещение выставки и т. п.

Желательно включить D.A.P. диффузор в электрическую розетку, расположенную рядом с местом собаки за 3-4 дня.

Не выключайте диффузор, уходя из дома.

http://vamtovar.ru/feromon_comfort_zone_dap_dlya_sobak.html

Дмитрий Черных

Да, проблема. Есть шокер на основе ультразвука, им успокаивают агрессивную собаку и используют при дрессировке при непослушании. Может, поможет.

Иришка

здайте на шаурму.... убытки от такой собаки