Ольга Третьюхина

Из-за чего у людей поялвляется сахарный диабет?

Оксана Иванова

Причин много, у всех разные. Наследственность, излишний вес, неправильное питание, Нарушение функции печени и поджелудочной и тд.

Андрей Овчинников

Все болячки из за нервов

Резо Шония

Медицина толком не знает!!!

Ирина Козлова

Аутоиммунные нарушения. По многочисленным данным, сахарный диабет типа 1 имеет многочисленные признаки, позволяющие отнести это заболевание к аутоиммунным:
• частое сочетание диабета с другими заболеваниями аутоиммунной природы, при которых доказано наличие аутоантител (аутоиммунный тироидит, диффузный ток сический зоб, пернициозная анемия, болезнь Адцисона и др-);
• наличие инсулита у больных;
• выявление у больных сахарным диабетом типа 1 антител к антигенам островков поджелудочной железы и нарушения клеточно-опосредованного иммунитета по данным теста угнетения миграции лейкоцитов.
Наследование сахарного диабета типа 1 определяется группой генов, а не одиночным геном; возможно также, что определенная группа генов высокого риска обеспечивает рецессивный тип наследования. Не исключено, что имеются два гена (или две группы генов) , способствующие развитию болезни, детерминируя предрасположенность В-клеток поджелудочной железы к повреждению.