Александр Колбасников

Двигатель с самары на жигуль. Тяжело ли воткнуть двигатель с девятки допустим на шестерку

Димитрий Бобров

Воткнуть то можно. Но что это даст Ведь шестерка и девятка имеет разный привод шестерка заднеприводная а девятка переднеприводная Менять придется не только двигатель а практически все

Константин Половинчиков

Не совсем, ну смотря кому.
Да и вообще двигатель с классики 1.6 получше самаровских.
Самара передний привод

Саша

Если бы что-нибуть соображал в машинах, то не спросил бы у классики мотор стоит вдоль, а у восьмёрки поперёг, кробка тоже своя классика задний привод, восьмёрка передний, и интересно смысл какой?

Татьяна

Можно.
Только придётся переваривать моторный отсек и менять подвеску на самаровскую переднеприводную и вваривать стаканы стоек.
Такую переделку не зарегистрируешь.

Николай Гусев

мы ставили востановленный движок с шеви импалы 400л. с. на жигуль полуживой.

Жан Любимов

воткнуть можно, а тяжело или нет это каждый по разному понимает. вот только зачем 2106 мощней чем 21083.если хочется заняться тюнинхом, то лучше от нивы 21213 или какая там свежей есть воткни мотор он хоть на родной похож. с мотором 21083 задолбешся документы делать. поставь карбюратор солекс (девяточный) сразу резвей шоха станет

Мария Максимова

А зачем? Если любишь конструировать, проектировать, то твори новое. Два БТРовских моста и будет тебе чудо, Хаммер - полный отстой. Я на таком за клюквой по болотам и даже плавает.