Юрий Заугров

народ можно ли поставить генер от жигули в девятку?

купил машину а там генер жигулевский, зарядки нет, что делать, генер рабочий, помогите.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

проверь, какой стоит кронштейн крепления

Sweet Kitty

можно, только скорее всего придется переделывать схему подключения генератора

Наиль Каюмов

А девятка не жигули?)))))))) ) Вообще-то если стоит копеечный, то слабоват будет, он на 42 Ампера, пятёрочный на 50 А, а девяточный на 55 А.

Lilia Chaplygina

В генераторах от классики иная система возбуждения, чем на девятке. Нужно ставить дополнительную релюшку на возбуждение, запитыватся лучше от реле включения зажигания. Если от бобины-вольтметр показывает сильный разряд, сбивает с толку. И ещё надо ставить реле на контрольную лампу.