Геннадий Ветров

Если взыскать 13-процентный налог со всех российских богатеев, то можно выплатить трёхгодовую пенсию нашим пенсионерам++

Вопрос.. . Почему Правительство РФ этого не сделает..?? это же легче всего, чем каждый год оплачивать законотворцАм.. . по ПЕНСИОННОЙ реформе. . ?

Анастасия Москвина

Лучше отобрать у чиновников то, что они украли, с ведома и помощью солнцеликого, из бюджета за 12 лет беспредела !!!

Леночка Великанова

не. вот если 28 процентов с них взять в пенсионный то тогда да.

Валентина А.

Они и так налог уплачивают, как и все, с чего вдург их облагать налогом еще раз? Не забывайте так же про НДС итого мы с ЗП выплачиваем 31% гос-ву в виде налогов, не говоря уже про отчисления работодателя. Может нашим верхам просто хватит воровать и пилить? Тогда всем хватит.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

А лучше всего прикрыть все оффшоры и кризис нашему государству не грозит вообще!

Артем

В данном вопросе богатеи очень не любят запад.. . Там вообще прогрессивное налогообложение...

Евгения Корик

Если вернуть к тому же налоги 300-т системообразующих предприятий из офшоров на родину - можно всей страной ни хрена не делать в течение 10 лет на Багамах.

Никитос

Игрок "Зенита" на больничном получал 231 тыс. руб. в день!
Это моя пенсия за 2,5 года!

Денис Ким

Вот она. Достойная дочь Швондера и шарикова : отнять и разделить

Елена Мурзова

Потому что этого не хватит. Даже если записать в богатеи всех, как записывали в Гражданскую и 70 лет после неё. Дело в том, что в богатеях окажется немало пенсионеров, которые ныне проживают одни в 3-4-х комнатных квартирах и получают на это из карманов непенсионеров по 50-% скидок по ЖКХ, халявные проездные, пенсионерские безлимитки в поликлиниках.
Если облагать 13-%-ным налогом олигархов, то с этим будут трудности, в связи с тем, что они и так его платят. Если взыскать ещё раз, то хватит не на три года, а на пару месяцев.

Поэтому вопрос нужно задавать самим пенсионерам, которые пока гнали «вал по пану и план по валу» , «забыли» о том, что пенсии выплачиваются иждивенцам за счёт работающих, которых они в угаре валоплановой экономики решили не рожать. А теперь в угаре халявщины пытаются выгрызть ещё пару пенсий сверху, а там трава не расти. Олигархи то сбегут…

Жаннулька Анисимова

А Вы знаете чем звнимается Гос. Дума? Всем, лишь бы не глобальными вопросами.... Закон о пьяных водителя год будут рожать....