Тамерлан Эгиев

Насколько опасно есть сушеные грибы из магазина?

Купила сушеные грибы в заводской упаковке, вот сижу и боюсь теперь их готовить. А вообще, кто знает, можно ли доверять производителю?

Владимир Петров

Заводские можно не бояться есть. Грибное отравление приводит к смерти (даже если пациента спасти, через 1-2 года он умрет от заболевания печени) , поэтому ни один производитель на такой риск не пойдет.

У кого действительно нужно бояться - так это у "опытных грибников" на рынке. У нас в реанимации каждый сезон по несколько человек умирают после "белых, которые уже 10 лет собираем".

Сергей Нечепоренко

Вполне можно.
Знакомый московский грек покупает магазинные сушеные грибы и возит их в Грецию, а назад привозит Метаксу. Угощал меня: хорошая!

Ег
Егор

Ну если боишься, то зачем вообще покупал? А так замочи и все что душе угодно, супчики, жюльенчики, жареные с картошкой и т. д.

Алена Колесникова

заводские еште, еште те грибы которые вы знаете, а если в составе есть не знакомые вам грибы лучше не берите.

Аделина Нагимова

Ничего опасного в них нет, разве что червивые есть. Перед сушкой никто их не проверяет на червивость и при сушке не все черви выползают.

Georg

Не опасно, их же все на фермах выращивают, а не по лесам поганки собирают.