Ма
Мауфия

Открытие порта 25565

Открываю порт вроде через Nat настройки модема, вроде все ок. Теперь запускаю сервер майнкрафта, выдает failed to bind to port.

это если указывать ip в настройках сервера, а если нет то просто запускается все норм, но в обоих случаях проверка открытости порта на 2ip говорит что все закрыто. Бранмаур поставил исключение, отключил, антивир тоже. Вот предположем по глобальному айпи к настройкам модема конектится а серв запускаться через глобальных не хочет=( Что делать?

порт вроде открыл, зацените правильно, нет? Брандмаур и антивирусник не блокируют!

Вусал С

Поставьте IP сервера вашего модема или роутера 192.168.1.x (в смысле сетевая карта имеет IP адрес который и надо поставить) .
откройте порт именно на этот адрес 192.168.1.x

Проверьте в самой системе брандмауэр или антивирус не блокирует этот порт.

Андрей Гроздов

В модеме, в виртуальном сервере, добавь порт.