Сергей Вансович

Какие минусы у ультразвуковых очистителей воздуха

Дмитрий Ткачёв

Вредное воздействие на организм оказывают микрочастицы-аллергены размером от 1 микрона.

Марина Шкляева

главное - ультразвук вреден.. .

но дорогие модели жизнеспособны. .

посмотрите здесь

http://www.bodree.ru/catalog_goods/ochistiteli_vozduha/humidifiers

Рамиль Алиев

Как всегда придумано новое и бесполезное для употребления, средство. Главное, что находится много чудаков, которые во всё верят и готовы выложить любые деньги. что бы лишний раз не шевелиться. Самое надёжное, это взять влажную тряпку и всю пыль вытереть собственными руками. И главное никаких затрат и вредных для слуха ультразвуков

Алексей Машнин

а) ультразвук вреден
б) малоэффективны
в) НИ КАКОЙ Очистительной функции
г) остается налет от осаждающегося хлора на полках. на мебели, на одежде,
д) невозможность использования в помещениях, где находятся домашние животные
е) хорошие - дорогие
====================================
лучшие увлажнители это классические, с функцией моики воздуха, ОТДЕЛЬНО ОТ воздухоочистителя, это обязательно потому как пыль в воздухоочистителе начинает плесневеть от повышенной влажности.. .
лучшие классические мойки увлажнители воздуха :
Venta LW45 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8446208&hid=734595
Winia AWN-5P http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7855697&hid=734595
Winia AWX-7P http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7855698&hid=734595

я в сландо нашёл Б, У Winia AWN-5P всего за 5 000 руб... приехал покупать к людям - а она НОВАЯ СОВЕРШЕННО, пользовались неделю всего... (потом переехали и стала не нужна) я просто счастлив был, забрал моментально, не думая... стоит работает просто супер...

Владислав Шклярук

Сам ломаю над этим голову -покупать или нет.

Любоня

Один гроооомадный минус перекрывает все остальные минусы вместе с плюсами - ультразвук бытовых приборов разбивает, дробит, разрывает органические клетки и структуры. Ну и пусть бы он микроорганизмы разбивал и отрывал им яйца, дак он тоже делает с животными и присутствующими людьми. Правда, им он не отрывает упомянутое, но в нём гробит всё, а при частом пользовании УВЧ приводит к бесплодию и импотенции. Поэтому (кроме инструкций к бытовым приборам, бизнес и его мать! ) мужчинам нигде не рекомендуется работать с ультразвуком (без подвязанной, если выдержит вес, круговой 10-сантиметровой свинцовой защиты интимного места) , а в СССР вообще был запрещён выпуск ультразвуковых бытовых приборов - истино пеклись о чистоте и здоровье человека. Сейчас же смешно до слёз: в половине комментов о вреде ультразвука для собачек и ни одного коммента о вреде для кобелей 🙂

Наталия Килина

Главный минус - мало толка от них.

Павел Raikin

слабенькие очень

Дмитрий Едков

1- низкая жффективность
2- практически бесполезны для очистки воздуха от газовых примесей
3- невозможность использования в помещениях, где находятся домашние животные

Егор Болдырев

незнаю, сам хочу разобраться. Спасибо за вопрос.

Светланка Гончаренко

деревья под окном посадить)

Алексей Попов

а если ионизатор воздуха купить?

Валя

в том -то и дело, что никакой очистки нет ((

Мария Казамарова

Действие до конца не изучено.

Лена

Недостатки ультразвукового увлажнителя воздуха:
понижение температуры в помещении на несколько градусов (на 2-3 градуса, для моделей "холодного увлажнения)
обязательное использование дистиллированной воды или специальных фильтров
в случае отсутствия в ультразвуковом увлажнителе воздуха гигростата, легко можно довести влажность воздуха до 100%, что не совсем нужно, если Вы не ставите себе цели превратить свою квартиру в тропический палюдариум 😉

Максим Нееми

с трицатых годов ивестен косяк - пылесос

Андрей Иванов

да, скорее всего так и есть