Сергей Третьяк

Очистители воздуха. Плюсы и минусы. См

Очиститель воздуха электрический вроде полезный. Он притягивает частицы пыли, создает атморсферу приятного послегрозового воздуха. Но. . создает ли он озон???? Озон считается вроде как оксилителем, т. е. ускоряет окислительные процессы в организме, а это приводит к преждевременному старению. Так ли это? ? Кто в курсе?

Максим Мезин

Оказывается, что даже, если мы полностью очистим воздух в помещении от аллергенов, это не значит, что он будет тем же воздухом, каким мы дышим, когда выезжаем на природу. Еще в начале прошлого века выдающийся русский физик А. Л. Чижевский установил, что влияние аэроионов – заряженных молекул кислорода – на здоровье и самочувствие человека очень велико.
Вопрос почему об этом мало говорили? Дело в том, что люстра - Чижевского стала конкурентом для фирм выпускающие кондицианеров к тому же "Какой-то русский придумали. Ох уж эти русские: Радио, телевидение, Персональный компьютер (А. А. Горохов) , тонометр, и ...