Чукалин Юрий

УФ бактерицидные лампы (которые используются в очистителях воздуха) безопасны?

Слышал, что-то про опасность от выделяемого ими озона и ядовитых газов.

Лина Савельева

1. Лампа должна быть в защитном кожухе. Продаются такие светильники.
2. Помещение должно иметь хорошую вентиляцию.

3. И не надо с ней жить в обнимку.

Юра Ракитин

Технология излучения кварцевой лампой хорошо изучена, положительно зарекомендована и безопасна.

Маргарита Васильева

Опасны. Опасно всё.

F-
Filter -Gafiilter

Гиппократ проповедовал принцип «Не навреди» - все средства хороши. До определённого уровня, когда вред начинает превышать пользу: и озон и даже некоторые "ядовитые" газы нужны, конечно, в определённых пропорциях. Как думаете, из чего состоит воздух? Кстати, долго дышать чистым кислородом тоже вредно. . .

Так что, если слишком мнительны - закаляйтесь. Тогда микробам ваше здоровье будет не по зубам 😉

Дмитрий Чиховский

Не смотри на неё (будут глаза, как после сварки) и растения прикрой чем-нибудь, ядовитого ничего нет