Капитан Диего

Это метис или все-таки дворняжка?

Вчера на улице подобрали щенка, оказалась девочкой, решили оставить себе. На прогулке-просто прелесть. Отдаленно похожа на овчарку. Как вы думаете это метис или все-таки дворняга?
( За качество фотки простите-некогда было нормально обрезать!)

Размером она как 3-4 месячный щенок немецкой овчарки

Алексей Степанов

Метис это тоже дворняжка.
Если берете собаку с улицы, то просто смотрите, устраивает ли лично Вас её внешность и не ищите Вы там породу.
Породистые щенки на улице не бегают. Взрослые могут бегать, щенки никогда.
Главное, чтобы Вам он к душе, чтобы было чем кормить и кому с ним заниматься.

Татьяна Надина

Самый настоящий двор терьер) но вы не расстраивайтесь, зачастую они могут быть умнее и отважней любой породистой собаки)

Зв
Звездa

Метис и дворняга фактически одно и то же.
Так что без разницы, прикольная собачка, воспитывайте и любите.

Сергей Артамонов

у дворняжек самый распространенный окрас "овчарочий",насколько она будет похожа на овчарку будет видно когда вырастет

Антон Юмаев

Дворняжка.

Оксана Дедова

Явно дворняжка

:) Ингерманландка

дворянин по овчароидному окрасу, но может быть и метис овчарки и дворянина и просто строение не в овчарку, а окрас в овчарку
в любом случае видно что собака очень хорошая и послушная с осознаным взглядом
у овчарки щенки в этом возрасте совершенно другие и мощнее
главное ушки не трогайте вообще еще месяца 2-3 и они тогда встанут как у овчарки, и творожок давайте

Антон

Какая разница-метис или дворняга. Любите её такой, какая она есть

Ирина

А чем метис от дворняжки отличается?

Елена Мурзова

Симпатичная собачка, действительно похожа на восточницу (ВЕО). Узнать метис это, т. е. результат скрещивания двух пород, или дворняжка-результат скрещивания собак с неизвестным происхождением невозможно. Фенотипически собака скажем, овчарка, а генотип в ней заложен гораздо шире.
В любом случае, раз овчароид налицо, дрессировать надо как полноценную овчарку. Она и размером будет немаленькая. Удачи вам!

Александр

дворняжка

Ирина Тюляева

Натуральная дворняжка.

Мария Юрьевна

На мою похожа. Жаль лап и хвоста не видно. Но все равно, от "немки" у нее много что есть. Прелесть. Вам повезло, только обязательно дрессируйте ее.