Мариночка Филиппова

Это овчарка или метис?

Ушки у нее стоят и внешне как то похожа.

Ни
Николай

Овчарка

Елена Богданова

Это даже не метис. Обычная дворняжка.

Михаил Калинин

По-моему. и не метис это даже-просто дворянинка. От овчарки ничего не видно.

Кирилл Зимин

Я не вижу стоячих ушей здесь. У овчарок уши не падают, даже когда они спят. Тем более не загибаются таким образом. Кроме того, окрас совершенно не овчарочий. Ни восточноевропейские, ни немецкие овчарки никогда не бывают целиком палевыми или рыжими.
Насчёт остального говорить не буду, - остального просто-напросто не видно, так как ракурс фото совершенно не подходящий для оценки экстерьера собаки. Но даже в таком ракурсе видно, что собака либо метис овчарки, либо вообще просто крупная дворняга.
Всё-таки порода не ушами определяется. Если у вас есть причины считать, что это может быть овчарка, то вы должны были нам эти причины и показать на фото, а не демонстрировать сверху скрюченную собаку.

Алексей Шишов

на овчарку даже не похожа. причем не на какую овчарку. обычный дворик. Но это не делает собаку хуже.

Елена Кротова

чем она похожа внешне? у большинства двориков стоят уши

Юлиньк@ Лиханова

ох.... Смотрим есть ли клеймо.. Если нет, то уже дворняжка....

Ел
Елена

Даже не метис.

Natali Bobrova

Дворняжечка

Павел Матвейчук

Овчароподобный метис, хвост короткий слишком, голова похожа, ущи не видно, но даже по такому фото видно, что не породистая. Может лабр пробегал где-то как-то))

Татьяна Уткина

Метис или овчарка)

Татьяна Зорина

Клеймо поищите. нет - метис.

Александр Кошевой

помесь немецкой овчарки с дворянином

Олег Писарев

Какая овчарка-то? Их много.. У немецкой овчарки обязательно должен быть чепрак (черная спина), самый настоящий метис

Nina Voropaeva

овчарка