Лейсан

различие какое??? --Филосов и психолог!!!!

Алина Утрисова

Философ-идеалист мыслящий абстрактно вне связи с материалом, а психолог-материалист работает с чёткими данными

Александр

Психолог--вылечившийся философ.

Ольга Метелькова

Психолог работает с человеком конкретным (и) и исходя из опыта своего или опыта других психологов.
а философ работает с абстракцией и идеалом.
Но это лишь 1 из очень многих различий.
Считаю, что психолог без философии и философ без психологии существовать и процветать не могут.

Александра Сахинова

и тот говорун и тот... психолог в дущу лезет, а философ более общественные темы толкает...

Vlad Shklyarenko

Философ посылает на ...психолог к невропотологу...

Анаттолик Короткевич

Философ - ищет смысл в жизни, психолог - занимается психологическими проблемами людей.

Марина Сергеева

Первый любит мудрость, ищет ее и покоряется ее красоте, второй вероломно претендует на знание души...

Алексей Перелетов

один пытается познать мир незная себя, второй пытается познать себя незная мира.
я бы эти профессии объединила.
а то получается как в анекдоте про специализацию---одна сестра знает как делать укол,
вторая знает где его делать, а третья знает когда делать.

Андрей Холопов

психолог еще управляет женой а философ уже сдался.

Варвара Саляхова

Философско-психологическая проблема бессознательного!!! .
Философ в свободное время от своих судорог ума может полировать окна, но все равно остават философом.... следите за моей мыслью, да?

Психология — само собою атрибут современной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. , имея при этом в виду внутреннее состояние человека, конкретную жизненную ситуацию или образ его действий.

Неля Мамлеева

в первом приближении: философ - теоретик, психолог - практик