Олеся Лосева

психология. в чем различия между чувствительностью и восприятием?

Иван Чурилов

В осознании.

Мария Шмелева

чувствительность это качество восприятия... гдето так...)))

Анна

Восприятие это процесс психофизиологический - органы чувств передают в мозг, а мог и мозг реагирует, а чувствительность это способность реагировать на раздражители. Физиологически это разные вещи, для самого человека один непрерывные процесс идущий в органах чувств