Василий Иванов

А вы курили во время кормления грудью? Если да, то как это влияет на ребеночка?

Елена Матвеева

как приятно читать - все мамочки не курили или побросали задолго до родов. Умнички какие!! ! Я курила, курю и буду курить. И мой ребенок ничем не отличается от остальных детей святых мамаш. Здоровый, активный, а развивается еще и получше некоторых.

Владимир Иванов

ой тут все взяли и признались если ты курила во время бр то и кури во время гв... а если не курила во время бр то не кури.. т. к малышь привыкает во время б к никотину вот и молоко ему надо с никотином... оно тогда горьковатое.... а если не курили во время бр и закурите во время гв то малышь может отказаться от молока... вот и всё...у меня все знакомые курили и курят... и всё в порядке.. я по состоянию здоровья не курю.... просто счас напишут что кто то курит так обосрут с ног до головы.... хотя все не ангелы..

Юлия Богомолова

__Нет__ Как влияет догадаться слабо??? __

Дарья Куликова

нет. ребенок получит через молоко весь никотин. а уж как никотин влияет на человека знают все. а на грудных детей ещё хуже

Виталий Баранецкий

говорят у детей дикие головные боли бывают от никотина

Uktam Uktam

нет, не курила.
курила до беременности, а как забеременела бросила.
Самое важное, вы не должны держать вашего новорожденного ребенка в среде, где он вынужден вдыхать продукты вторичного курения. В идеале, вы должны защитить ваш дом от курения как можно дольше - курите на улице.
Насчет химикатов из табака и вашего грудного молока. Как правило это никотин, который изменяется в организме в котинин. Уровень котинина у малышей, вскормленных грудью курящей матери, может достигать до 10 раз больше, чем у тех малышей, матери которых не курят. Это говорит о том, что химикат проходит через грудное молоко.
Это помогает как матери, так и малышу избежать большого числа медицинских болезней, и, исходя из того, что это широко обосновано, вы должны кормить грудью, даже если вы курите.
Установлено, что грудное молоко имеет вкус сигарет в течение 30-60 минут после курения и сразу после курения, когда у вас в организме имеется большое количество никотина в потоке крови и грудном молоке. Поэтому вы должны курить после кормления, чтобы минимизировать число этих эффектов.

Инна

Не курила.... а вы думаете это может как-то положительно влиять? (((((

Anar Ismailov

нет. это свинство

Сергей Будкин

Хреново влияет!! ! Потерпеть нужно! Не дымить!

Zh
Zhenek

нет, не курила ни во время беременности ни во время кормления
бросила еще до первой беременности, хотя курила 8 лет до этого и не мало

Ольга Воробейчик

нет слышала у детей аллергия бывает понос и прочий ужас, выкорми и кури. Представь что ты ешь что то протухшее. не приятно? вот и ребенка травить не нужно. может и грубо, но по другому сказать не могу

ОК
Ольга Кельбах

Подруга курила... бросила кормить и бросила курить.. .
глупо. .
правда ребенок нормальный абсолютно
но я не одобряю...

О*
Оксана ***

Блин, я не понимаю-зачем вообще курить МАМЕ? Даже будущей? Да что маме-и папе тоже не надо! Это так плохо отзывается на здоровье детей... Курить надо бросать за год до того как беременеть.... в идеале. А лучше вообще не курить. Посмотрите видео Жданова-Мозги в унитазе-как курение влияет на организм... может тогда расхочется.. .
Бедные никотинозависимые люди....

Алексей Аверкин

Нет конечно! Уж ради своего ребенка можно от всего отказаться, а от этой гадости тем более. У моей знакомой (т. к. она курила всю беременность) родился ребенок с недостатком веса и с двухсторонней пневмонией. Слава Богу, выжил!

Полина Олина

Я нет, как и во время беременности. 2,2 года не курила, кормила, до 1,7, на работу вышла и началось)))))

Андрей Назаретян

Даже не буду проверять, как это повлияет!
Успею еще накуриться.. . совести не хватит малого травить)

Ле
Леночка

Я только до беременности курила.... потом сразу бросила резко. Родила... через месяц опять запыхатела (Но грудью не кормила.

Евгений

Я года за три до беременности бросила курить.
Если вам так тяжело бросить курить, то тогда кормите ребенка смесью. Уж точно ничего хорошего от этого не будет.

Катерина Алемпиева

да можно и потерпеть

Sweet Kitty

нет конечно... как узнала что беременна бросила сразу... травить ребенка не стала бы... последствий может не быть, а может и будут! ни кто не знает.. я бы так ради своего эгоизма рисковать не стала.. курить бросить просто, если захотеть.