Марина Бухтина

Помогите правильно перевести технический перевод!

In 1983 Wiesner [Wie83] proposed a new quantum cryptographic scheme, that later became known
as quantum money. Informally, a quantum coin is a unique object that can be created by a trusted
bank, then circulated among untrusted holders.1 A holder of a coin should be able to verify it, and
the verification must confirm that the coin is authentic if it has been circulated according to the
prescribed rules. On the other hand, if a holder wants to counterfeit a coin, that is, to create several
objects such that each of them would pass verification, he must fail in doing so with overwhelmingly
high probability.
Wiesner has demonstrated that quantum mechanics (as opposed to classical physics) allows
money schemes, and the basic principle that made such constructions possible was that of quantum
uncertainty. The principle states that there are properties of a quantum object that are known
to its “manufacturer” but cannot be learnt by an observer who measures the object; nevertheless,
those properties can be later “verified” by the manufacturer. Accordingly, a bank can prepare
objects with this kind of “secret properties” and let the holders use them as quantum coins – not
knowing the secrets, untrusted holders would not be able to forge counterfeits.

Александр

В 1983 Визнер [Wie83] предложен новый криптографический квантовая схема, которая позже стала известна
как деньги квант. Неформально, квантовые монеты является уникальным объектом, который может быть создан доверенным
банка, то распространил среди ненадежных holders.1 держателя монеты должны быть в состоянии проверить его, и
Проверка должна подтвердить, что монета подлинная, если она была распространена в соответствии с
предписанных правил. С другой стороны, если держатель хочет подделывать монету, то есть создать несколько
объекты, такие, что каждый из них проходит проверку, он должен потерпеть неудачу в этом с подавляющим большинством
высокой вероятностью.
Визнер показал, что квантовая механика (в отличие от классической физики) позволяет
деньги схем, а основной принцип, который сделал такой конструкции возможно, что квантово
неопределенность. Этот принцип гласит, что существуют свойства квантового объекта, которые известны
его "производителя", но не может быть изучены наблюдателя, который измеряет объект, тем не менее,
эти свойства могут быть поздно "проверенную" от производителя. Соответственно, Банк может подготовить
объекты с такого рода "тайное свойства", и пусть владельцы используют их как квантовые монеты - не
Зная секреты, ненадежные владельцы не смогут наладить подделок.