Алексей

немогу подключить телевизор. показывает черно белым Как подключить шнкры тюльпан

Телевизор Samsung-LED

Н:
Наташкин :)

Обычно желтый - видео, белый и красный - аудио. Наличие в телевизоре AV-входа.
AV-интерфейс состоит из композитного видеоинтерфейса и аудиоинтерфейса. Использование AV-входа - это самый простой способ подключить DVD-плеер или видеомагнитофон к телевизору.
Композитный интерфейс используется для передачи видеосигнала. Сигнал передается через одиночный коаксиальный кабель, для подключения обычно применяется разъем типа RCA ("тюльпан"). В эпоху господства VHS такой способ передачи видеоизображения был единственным, но с появлением DVD появились новые способы подключения видеоустройств к телевизору, которые обеспечивают более высокое качество изображения.
К достоинствам композитного видеоинтерфейса можно отнести то, что им оснащены практически все телевизоры. Главный же его недостаток состоит в том, что он немного "огрубляет" изображение, убирая мельчайшие детали. Для передачи сигнала высокого разрешения этот интерфейс не подходит. О том, как подключить DVD плеер к внешним устройствам.

Диман

или шнуры "побились" или система ...не знаю как зовется) ) ну там ПАЛ СЕКАМ НТССи выставленно не правильно, поставьте АВТО