Ooo Ooo

Что такое любовь, и как её понять?

Анна Пучинова

Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха. Маришка, только с искренними пожеланиями любви, чистой как слеза, главное взаимной, Радик

Илья

пожалуй несколькими фразами да и вообще словами не описать любовь. её не нужно понимать. просто когда есть любовь, то нужно плыть по течению

Дм
Дмитрий

Придёт - узнаешь. Это не такая вещь, на вопрос о которой "что это" можно получить однозначный ответ.
Но что это как болезнь, которая придёт и никуда не денешься и поймёшь сразу что больна, это точно!

Полина Маркалова

когда придет поймешь что имено она

Андрей Стажков

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (половая любовь) и агапе - возвышенная любовь, заповеданная христианам. Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. ) http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/1102-uchenye-pytayutsya-izmerit-lyubov.html http://llyn.biz/view115 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Любовь - агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1Кор. 13:4-8)