Алена Шумова

Вопрос для тех, кто переехал жить в Москву (вн.)

Как вы решаете жилищный вопрос? Кто-то считает, что приедет, устроиться на работу, снимет квартиру, накопит первый взнос и возьмёт ипотеку. Но реально цепочка обрывается на "снять квартиру. "
Я жила с женихом 3 года, снимали. Потом поженились, захотели детей. Мы смогли родить только благодаря свекрови, которая согласилась переехать к нам чтоб сидеть с ребёнком, а я пошла работать. Иначе бы дохода мужа не хватило бы и на съём жилья и на обеспечение семьи. Мы одну зарплату отдаём за аренду, на другую живём, откладываем либо копейки либо ничего. Муж устроился на подработку, но что такое 7-10 тысяч в месяц? Разве этим накопишь на квартиру? А ипотечные платежи больше чем мы вместе получаем ((
Дочка растёт, так хочется обеспечить ей достойные условия для проживания ((,но похоже она вырастет и также пойдёт снимать квартиру ((
Жильё в нашей деревне можно продать в лучшем случае тыс. за 300 000...

Николай

блин. Ради Бога только не обижайтесь!. . Когда едешь в Москву жить надо понимать что тут все космическое. . если не тянешь, то надо обустраиваться там где вы сможете прожить с детьми.
Я коренная москвичка и с моей зарплатой достаточно приличной по сравнению с большей частью жителей Москвы я тоже иногда бывает страдаю вплоть до того, что в джип бензин не могу залить, воспитываю сына, пока одна)) )
да. и с моей зарплатой тоже ипотеку трудно взять. .
а вы так рассуждаете, что будто не знали в какой город едете. Простите если обидела.

Неизвестно

Ну с ребёнком конечно трудно... Тут надо выбрать... или-или.
У меня знакомые ..пара муж и жена устроились помощниками по хозяйству в коттедж. Живут там-же бесплатно, получают прилично... Не престижно, обслуга, но зато их устраивает и в Москве.

Guliza Ismailova

меняйте город.

или аппетиты умерьте.

скажу про ПИТЕР.

АРЕНДА КОМНАТЫ всего 10 000

средняя зарплата у мужчин 46 000

у девушек минималка 24 000

46 + 24 = 70 000

минус аренда-остаток 60 000

на питание на двоих хвататет 10 000

( если работать в ресторанах--ещё и домой принесёте еды )

50 000 на книжку каждый месяц.

через год на книжке- 600 000

своё продайте--тоже деньги

мама может работать?

пусть сидит с ребёнком--если не может.

...

вот вам первый взнос.

однушка на окраине стоит 2 400 000

так что.

делайте выводы.