Алена Новикова

Как решать неравенство графика функции (пример: у=-2х+4<0 и у=-2х+4>0 ) ???Просто поясните, решать не нужно.

Андрей

так же как и у равенства найти корни, обозначить их на числовой оси, проверить знак выражения на промежутках и выбрать те промежутки, которые удовлетворяют неравенству

An
Andрей

Вместо y во второе неравенство подставь значение его из первого и посчитай чему равен х)))