Лена Рыбакова

Какие слова в загадках помогают найти отгадки? Два стоят, два лежат, пятый ходит, шестой водит. Седьмой песенки поет.

Максим Фирсов

Четыре брата одним кушаком подпоясаны, под одной шапкой стоят (стол) .
Два стоят, два лежат, пятый ходит, шестой водит, седьмой песенки поет (дверь) .
У двух матерей по пяти сыновей, все в одно имя (руки, пальцы) .
Семьдесят одежек, и все без застежек (капуста) .
Четыре четырки, две растопырки, седьмой – вертун (корова) .
Два братца в воду глядятся, а все не сойдутся (берега).