Денис Кондратеня

Подскажите пожалуйста где мне найти информацию о программе "Паутинка" в ДОУ? Нужно чтобы было более подробно

Milena

Программа «Паутинка»

Автор: Ж. Л. Васякина-Новикова.

Цель: формирование целостной системы знаний и умений, развивающих у детей планетарное мышление на основе формирования социально-экологического идеала; экологическое воспитание.

Программа применима для различных видов ДОУ, но особенно она может заинтересовать педагогов тех учреждений, для которых экологическое воспитание является приоритетным.

Система знаний, заложенная в программу, представляет собой четыре больших блока ответов на основные вопросы, возникающие у детей этого возраста: - «Как я живу?» , «Где я живу?» , «Когда я живу?» , «С кем я живу? » — и составлена по возрастным группам.

К программе «Паутинка» выпущены рекомендации, разработана конкретная технология решения задач экологического воспитания младших дошкольников, представлено примерное распределение учебного материала на год.

Рекомендована Министерством образования РФ.