Оксана Мартынова

при какой степени плоскостопии не берут в армию?

При прохождении военной комиссии выяснилось что у меня на одной ноге плоскостопия 3 степени, а на другой 2, а в районном сказали что там нет третьей и написали вторую на всех! Так вопрос заключается в том с каким углом меня смогут взять в армию, и имеет смысл с ними воявать? Заранее спасибо)

Я просто интересуюсь, кто знает сопостановление градусов на ренгене 158, 156. В заключении просто написали одни цифры, а в акте совсем другие!! ! Кто хочет обсудить русский язык писать в личку, пообщаемся! И не стоит про так флудить!!!

Айчурек Калматова

ПЛОСКОСТОПИЕ - 2-й степени, если есть деформация или дефекты артроза 2ст в области среднего отдела стопы, наличие кроме объективных факторов, наличие болей в суставах, оценивается степень нарушения функции стоп (по худшей ноге) и др.
Границы продольного плоскостопия 2ст. - угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17см. По ст. 68, п. в, призыву не подлежат.
Если угол свода 156 и боле градусов, а высота свода менее 17см, то это плоскостопие 3 степени - тем более не подлежат призыву.
Вы в своём вопросе не указали высоту свода и нет полного описания рентгенографических снимков 2-х стоп. Поэтому, точно указать какой степени плоскостопие и на какой ноге - не возможно. Заключение даётся по худшей ноге.
По ст. 68"б" или ст. 68"в" расписания болезней, вы ограниченно годны к военной службе, категория годности В. После проверки и утверждения решения в вышестоящей призывной комиссии, вам выдадут военный билет.

Yulia Romanova

срочно беги к юристам, тебя по любому постараются кинуть и засунуть в армию.

Erkin Avazov

по моему при 2-3 точно не знаю

Angel S

Это когда будешь проходить медкомиссию врачи решат годен или нет, они сами напишут в военном билете тебе...

Алексей Зайцев

Сейчас всех берут, т. к. служить некому.... У нас парня с большим сколиозом взяли, а раньше даже с мизерным не брали.... правда в 20 лет только забрали.... а все 2 года по больницам московским за свой счет катались!!!!

Алексей

При 2-й степени с артрозом уже не призывают. Если без артроза, то призовут. А воевать за свои права всегда имеет смысл. Может чего и выгорит. По плоскостопию всегда очень много разногласий возникает. Как говорят, сколько врачей, столько и мнений. Каждый врач снимки по-своему расчерчивает.

Все о том с каким плоскостопием не призывают в армию, вы можете прочитать в статье 68 Расписания болезней. Там также указаны градусы.