ДА
Дима Архипов

какие приспособления помогают растениям переносить низкие зимние температуры??

какие приспособления помогают растениям переносить низкие зимние температуры????

Танечка Волошко

сбрасывание листвы. для того, чтобы меньше расходовать, в период роста, питательных веществ. Они накапливаются в тканях и экономно расходуются зимой

Анна Касаткина

гуморальная (жидкостная) система регуляции (аналог нервной системы) +запас воды где-то в корнях (стебель/ствол промерзают)