Башир Катиев

Я сдал на права, мне 17 лет. Если меня осановит ДПС оберут ли у меня права которые я еще не получил?

ПДД я знаю, я же говорю я отучился в автошколе и сдал на права в ГАИ. Машину у меня есть, зарегестрированная на меня. Ездить просто вынужден. Про штраф и то что машину заберут я знаю. Мне главное права. А то я их и в 18 не получу, а только ближе к 19. Если срок лишения больше не дадут)

Сдал я на В и С. Именно в гая. Права просто надо будет забрать в 18 лет.

Наталья Литвиненко

И куда торопимся.. .
Тебе - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто (если не твой) - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ, при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего, штраф взыскивается с родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего.

Ал
Алсу

Как ты сдал если ты ПДД не знаешь

Юл
Юлия

Вот права получишь тогда и за руль можно садится

Алексей Рогожин

а как собираешься ездить без удостоверения, минимум за это нарушение 15 суток ареста

Денис Полоротов

Ты их просто не получишь в 18)) Получишь через срок, на сколько лишат) ) А еще лишат того, кто тебя за руль посадил.

Юлия Ха

Понимаешь, тут дело не в правах, а в том, что авто - источник повышенной опасности, следовательно управлять им можно при достижении 18 лет, то есть, чтобы в случае чего ты отвечал по полной программе. А пока нет 18,считай и прав на управление нет. Так, что готовься как АлёнаЯ пишет.

Михаил Никулин

Бл а нафига тогда вообще сделали то что сдать можно в 16 лет хоть а ездить только бл с 18 что за тупизм блин

Галина Спиридонова

Не отберут. Т. к. нельзя отобрать то, чего нет.

Денис Медведев

Права не отберут, отберут машину .

Vesna

Нет не заберут ( их у тебя нет) , а вот штраф за управление без удостоверения. заплатишь или арест. машину на штраф стоянку и опять оштрафуют хозяина. Так что один вывод - дорогое удовольствие.

Дмитрий Сысоев

Я Я правильно ответил.
У тебя ещё нет водительского удостоверения. Знач будет наказание как за управление ТС без вод. удостоверения + анулируют твои права. А в ПДД это не написано? Как же ты сдал на права?

Ев
Евгения

на что ты сдал? к экзамену в гаи допускают с 18 лет на категорию Б а на категорию А с 16 . ты путаешь с внутренним экзаменом, машину отберут, и права отберут у того кто тебе ее дал

Макс

В аварию по падешь, будешь из своего кармана платить страховка не поможет, вот о чем надо думать.

Константин Чернышев

в п*зду эти все права езжу как хочу и в х*и не дую