Илья Ларькин

Что говорят тем, кто пристаёт с советами и поучениями? (см. моё)

Собственно, я имею сказать таким одну фразу, но в трёх вариантах.
Всякий вариант произносится тем тоном, которым «ставят на место» .
Варианты:
— Хочешь мне помочь — помоги материально, а не советами!
— Хочешь мне помочь — помоги материально, а не духовно!
— Хочешь мне помочь — помоги материально, а не поучениями!

天_моДЕДуМЕ. монт-амитэ

Андрей

у нас уже давно не страна Советов

Юля Макарова

не надо морально, помоги материально

Огнёва Женя

марк твэн - советы дают те, кто сам ни в чём не разбирается! моё мнение - совет и помощь - разные вещи!

Um
Umeedy

Не учите меня жить, лучше помогите материально. Сразу отстанут.

Дмитрий Новоторцев

материально.. . мда.