Марина Вдовина

В Башкирии пенсионерка посадила 16-летнюю внучку на цепь, чтобы избавить от пьянства и загулов. Возбуждено уголовное дело

Вопрос в конце.

По данным следствия, вечером 29 сентября 2012 года подозреваемая, которая является ОПЕКУНОМ своей 16-летней внучки, привязала ее металлической цепью к батарее отопления у себя дома.

Таким образом бабушка хотела избавить ее от вредных привычек, так как девушка употребляла спиртное и не ночевала дома. На цепи пострадавшая просидела до утра 30 сентября.
Затем пленница совершила побег, воспользовавшись неисправностью замка. Оказавшись на воле, она обратилась в полицию.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

А если бы эту несовершеннолетнюю дурочку нашли на улице с передозом, алкогольным отравлением, или и с тем, и с другим, и с топором между ног впридачу. Было бы возбуждено уголовное дело. Или такое отношение опекуна грозит только лишением родительских прав?

Hellen Petrovskaya

Что делать, таковы законы. .
Наркологический центр Ройзмана, тоже разогнали.
Из-за того что - они, приковывали наркоманов к койкам, а этого не положено по закону...

Selvins Bite

молодец бабка, так и надо шалав воспитывать.

Вера

Безобразие, где свобода личности, шо, в 16 лет уже нельзя с мужиками самогону хряпнуть?

Тарасенко Наталья

Как я понимаю бабушку... есть такие оторвы, что с ними никто не справится...

Андя

молодец бабка!

Никитос

только.

Сергей Грушин

Глупая старуха. Толку никакого от одной цепи. Намордник то почему не одела.

Анна Мурашова

Таких случаев миллион. Мусора просто звонят угрожают делом и получая бабки от "виновника", теряют к этому интерес)) ) Это их побочный заработок на уровне младших инспекторов.
Помниться в мою младость знакомого соседского наркомана мать приковала цепью к батарее чтобы не вынес последнее. Так он свистнул дружкам на улице, и опустил им на простынях с 9 этажа телевизор, который те мгновенно поменяли у циган на дозу, которую он получил так же вытянув простыни. Мать пришла, телека нет а он в ништяках.. . Умер от спида в 28 лет и никто ему в этом не помешал)))

Алена Иващенко

у меня папа брату цепь с замком на ноги одевал, чтоб не уходил с дома, потому что стыдно так гулять и он сидел дома.

Алтынбек Султанов

Опекун проявил противоправные действие, могла сама обратиться в органы опеки и заявить, что не справляется со своими обязанностями. Воспитатель из неё явно никудышний, раз дошло до такого, что внучка так сильно пьёт. Что она ещё хотела от этого
опекунства? Нашлись бы другие, кто перевоспитал бы
её внучку, законно. И не нашли бы её такой какой описываете, так нет, что то надо бабушке значит ещё было надо, по любви она бы вообще не довела бы внучку до подобного состояния, когда она столько пьёт, и тем более на цепь не сожала бы.