Татьяна Родионова

Пенсионеркам пригрозили уголовным делом

Двух пенсионерок из города Троицк Челябинской области, которые выслали президенту РФ Владимиру Путину свои надбавки к пенсии в размере 300 и 289 рублей, вызвали для беседы в городскую администрацию. Об этом сообщает 12 апреля радио «Свобода» .
Валентина Владимирова и Людмила Косолапова отправили телеграмму в президентскую администрацию в начале апреля. В ней они призвали президента ни в чем себе не отказывать на приложенные к письму деньги. Местные чиновники отреагировали на посылку, когда поступок получил широкую огласку, отмечает радиостанция.
Владимирову вызвали в городское управление образования, однако она проигнорировала приглашение. Косолапова, напротив, пообщалась с вице-мэром Троицка Розалией Вишняковой. Она указала пенсионерке, что ее действия попадают под статью 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти») . По данным «Свободы» , разговор получился коротким.
На вопрос Косолаповой, было ли возбуждено уголовное дело, вице-мэр не ответила. Вместо этого Вишнякова предложила пенсионерке принять на добровольной основе участие в ближайшем субботнике. По данным с официального сайта Троицкого официального округа, Вишнякова является заместителем мэра по социальным вопросам с 2010 года.
По данным «Нового региона» , пенсионерки являются ветеранами педагогического труда. В апреле прибавки к пенсии получили более 950 тысяч южноуральских пенсионеров. Выплаты составили от 200 до 300 рублей.
Источник: km.ru

Сорри! , вопрос собственно - "В чем Вишнякова усмотрела оскорбление Путина? "

Виктория Маслова

Мда.. . Так и хочется ответить властям: заметьте, не мы это сказали!

Артём Николенко

Занятные бабки. Уважаю. Пусть теперь продажные судьи доказывают, что это было оскорблением, а не выражением безграничной любви к недоибзранному президенту. Ведь они оторвали от себя то, что с таким трудом им досталось - части их пенсии.

Интересно, а путин мог бы оторвать от себя пропорциональную часть дохода и отдать этим женщинам?

Гаджи Рашидов

А запугивать старушек - это мне говорит о многом . Бог им судья. Очередной рубикон подлости покорен .

Владимир Мальцев

Они просто оказали гуманитарную помощь пенсионеру Пу, галерному рабу....

Ел
Елена

Где вопрос? Или Вы тут копирастером подрабатываете?

Александр Макаров

Могут еще пригрозить, что на них упадет метеорит или под ними земля провалиться.

Ро
Роза

..Мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает возраст приходит один....

Галина Шевчук

ну если нецензурных выражений не употребляли, тогда какое оскорбление?
правда при их любимом сталине за такой демарш их бы смешали с лагерной пылью.

Саня Желик

...отчаянные бабульки действительно рискуют, ведь с нашим судом так нельзя, если нет миллионов на откаты и взятки!

Эдуард Титов

Я за пенсионерок! Цены взлетели за облака, ЖКХ грабительское, а, пенсия прибавилась аж до 300 рубчиков, у кого зарплатки крутые. у того в процентном варианте и прибавки круче.. . Страна блин-н!...

ОК
Ольга Крюкова

не 300, а 30 И не приукрашивайте

Ал
Александр

дурь. в таком случае пенсионерка может подать в суд на путина за оскорбление 300 ми рублями. надо было вежливо послать на йух эту чиновницу и пусть она обтекает.

Елизавета Первова

Никто никого не обманул- заранее было объявлено, что прибавка к пенсии в феврале около 7%, в апреле около 3%.

Александра Решетникова

да, радио свобода это источник вдохновения
как в старые добрые времена, сидишь на кухне и слушаешь Голос....

Бактыгуль Абдылдаева

подачку кинули в лицо-ахах как это оскорбило

Наталья Дмитриева

в сумме, конечно. что это такое- 300 да ещё и РУБЛЕЙ? ! наглёж просто.