Никита Иванов

Как называется фильм про Чернобыль?

Как называется художественный фильм, отрывки из которого использованы в документальном фильме National Geographic "Чернобыль за секунду до катастрофы" 2009г?

Денис Мурзов

Думаю, что это фильм "Распад" (1990), СССР, США .http://www.kinopoisk.ru/film/42044/

Режиссер: Михаил Беликов

В главных ролях:
Сергей Шакуров Татьяна Кочемасова Станислав Станкевич Георгий Дрозд Алексей Серебряков Марина Могилевская Алексей Горбунов Анатолий Грошевой Наталья Плахотнюк Валерий Шептекита

25 апреля 1986 года. Журналист Александр Журавлев возвращается в родной Киев, в море привычных семейных проблем и профессиональных неурядиц. Он не знает, что уже завтра его жизнь и жизнь всех, кто ему дорог, изменится навсегда.

Масштабы взрыва на Чернобыльской АЭС тщательно скрывают, но постепенно людей, охваченных праздничным настроением, накрывает мрачное облако паники и страха. Произошло нечто ужасное, и Александр пытается проникнуть за завесу тайны, но сейчас он, как и многие тысячи людей, лишь беспомощный свидетель катастрофы, жертва лжи и хладнокровного молчания…

Виктория Квартиры

может, "Чернобыль: Последнее предупреждение", (США, Великобритания, СССР) ?

Ольга Архипова

Посмотрите на сайте Чернобыля и Припяти - припять су