Мария Васильева

как выбрать оптимальные настройки яркости и контрастности на мониторе чтобы картинка была нормальной и глаза ненапрягало

Неизвестно

яркость хорошо понижай, а контраст немного 5-10%. У меня Apple Cinema 23 на самом монике токо яркость, у меня вообще на минимуме. Картинка должна "мягко, приглушенно" выклядеть.

Ко
Константин

На авто выстави настройки

Сергей

глаза тебе напрягает скорее всего частота обновления экрана а не яркость

Семён

как? Вот так: крути и изменяй настройки пока тебе не понравится и все ))