Эльшан Салимов

какова может быть причина резкого снижения быстродействия компьютера?

у меня NIS 2012 стоит, проверил на вирусы, ничего не нашёл. Да и на автозагрузке нет ничего лишнего

Александр Цёмкало

вирус и много прог в автозагрузке

Ге
Генрих

Когда у меня такое же "торможение" началось, то специалисты сказали, что или: 1.Поймался вирус; 2.Совершенствование программного обеспечения становится сложнее и требует больше ресурсов компьютера, (например, обновление Опера и Скайп замедлило работу моего компа) ; 3.Иногда пытаемся использовать одновременно несколько программ. Возможно несколько этих причин вместе. Как мне объяснили, основными, всё-таки, являются не лучший Антивирус и недостаточная мощность компьютера (у меня, кстати, слабенький, т. к. мне кроме скайпа, почты и поисковиков ничего не нужно, меня не раздражает отсутствие "молниеносной" реакции) . В любом случае, ищите среди друзей и знакомых компьютерщика-профессионала. Мой скромный опыт не рекомендует приглашать мастера по объявлению: они пришли, сделали, получили, ушли. Проверить Вы их не сможете, да и повторно вызвать непросто, они считают, что повторно-это даром, хотя косяки их. Удачи!