Софья Буланова

Расскажите альтернативные (не классические) теории электричества.

А что, из современного ничего нет?

Екатерина

1747 год: электричество - жидкость (Бенджамин Франклин, изобретатель громоотвода)
1831 год: электричество - особая сила, присущая атомам (Фарадей)
1897 год: электричество - поток особых частиц (электронов) (Вихерт и Томсон) - это уже, впрочем, классическая теория
А других теорий нет. Мало что на свете изучено так хорошо, как электричество.
P.S. Современных альтернативных нет. Это то же, что спрашивать, нет ли теорий о том, что Земля не шарообразна.