Елена Емельянова

Амулеты и обереги, они правда действуют? Что может защитить от чертей?

Я видела во снах, мне снится что я одержима (бесновата) или кто то из моих знакомых. Я серьезно отношусь ко снам. Я боюсь что меня никто не защитит. Я верю что у каждого есть ангел хранитель, но я не очень хорошо себя веду, боюсь он меня не любит. Еще я где то читала что хранители могут отказаться от душ порученных им, я очень боюсь что останусь одна.

А у меня родители атеисты, у меня получается и хранителя нет? 😞

Антон Грибанов

Для христианина лучший оберег - нательный крест, что касается Ангела-хранителя, он дается человеку при совершении обряда Святого Крещения. Удачи!

Яна Абашина

защита есть не обязательно амулет и оберег, а где вы их чертей то видели?

Адалат Камильевна

Если вы так боитесь, то читайте молитву ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ, можете либо утром, либо на ночь
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его все ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата.

О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.