Евгений Слащилин

залили тёплый пол, но не положили демферную ленту. Скажите, что сделать, чтобы пол не потрескался? Пол ещё не весь залит.

Просто Жанезия

Демпферная лента требуется для компенсации тепловых и усадочных расширений пола при длине пролета более 2,5-3 метров. Если ваши пролеты меньше, то демпфировать не обязательно.
На оставшемся полу установите ленту как по проекту. На залитом без ленты полу возможно появление трещин (но не обязательно они пявятся. Могут и не появиться совсем).