Светлана Быковская

Просмотр бесплатных каналов триколор через dre 4000, если его подключить через LNB к samsung 32es6307u?

Возможен ли просмотр бесплатных каналов триколор через dre 4000, если его подключить через LNB к samsung 32es6307u? если не покупать CI модуль!

Роман, а если подключить дре 5000 через hdmi, будут каналы показывать?

Сергей Кузнецов

Действительно на Вашем приемнике имеется Петлевой выход (Loop), но он предназначен для прохода ВЧ сигнала на другой приемник, без обработки. В Вашем телевизоре есть встроенный тюнер DVB-S2 и он способен принимать данный сигнал, но не способен (без модуля доступа DRE Crypt) раскодировать каналы. Модуль доступа приобретать придется. Бесплатные каналы (пакет Базовый) Триколор ТВ тоже закодированы. Ваше оборудование dre 4000 работает в стандарте DVB-S, MPEG-2. Принимает сигнал только со старого спутника и меньшее количество каналов (ведь на самом деле в точке 36 градусов сейчас два спутника http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html). Старый спутник, по оценка экспертов, гарантированно проработает до 2013 года. Вот почему Триколор ТВ постоянно проводит акции стимулирующие абонентов приобретать оборудование DVB-S2 с поддержкой MPEG-4. Поэтому приобретая модуль будьте внимательны, приобретайте модуль DRE Crypt MPEG-4, не покупайте модуль старого "парка" MPEG-2.