Маруся Иванова

Какими линиями на карте полушарий изображены эватор и средний меридиан ? Остальные линии градусной сети?

Виталий Котусов

Экватор, нулевой меридиан и 180 меридиан проведены более жирной линией. по сравнению с остальными параллелями и меридианами, которые обозначены тонкими линиями. на некоторых картах экватор обозначается линией красного цвета.